10.10.2018 09:50

Кыргызстанец Хасан Баудунов стал бронзовым призером юношеских Олимпийских игр

Кыргызстанец Хасан Баудунов стал бронзовым призером юношеских Олимпийских игр

В турнире по фехтованию на шпагах в Буэнос-Айресе (Аргентина) кыргызстанский спортсмен Хасан Баудунов 9 октября завоевал бронзу юношеских Олимпийских игр. Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

По их данным, спортсмен одержал три победы в соревнованиях с соперниками из Японии, Аргентины и Германии и уступил России и Канаде. С таким результатом кыргызстанец вышел в четвертьфинал. Затем он еще раз встретился с японцем Асами Сейя и одержал победу со счетом 15:9.

В полуфинале Хасан Баудунов состязался с немцем Паульем Вельтрупом, которого победил на групповом этапе. На этот раз удача улыбнулась немецкому спортсмену. Счет встречи - 15:12.

В поединке за «бронзу» кыргызстанец противостоял египтянину Мохаммеду Элсаеду. Со счетом 14:13 Хасан Баудунов одержал победу и стал бронзовым призером юношеских Олимпийских игр в турнире по фехтованию.

Напомним, ранее пловец из Кыргызстана Денис Петрашов с результатом 1:01,34 секунды стал обладателем серебряной медали юношеских Олимпийских игр.

Таким образом в копилке кыргызстанской команды две медали - «серебро» и «бронза».