06.08.2018 15:13

Кыргызстанец первый в ЦА завоевал титул Norseman в турнире по экстремальному триатлону

Кыргызстанец Канат Келсинбеков выступил на турнире по экстремальному триатлону Isklar Norseman Xtreme Triathlon 2018 и первый в Центральной Азии завоевал титул Norseman. Об этом сообщили в Федерации триатлона КР.

По их данным, турнир по экстремальному триатлону прошел 5 августа в Норвегии. Кыргызстанец завершил гонку со временем 15 часов 35 минут 47 секунд, финишировав 136-м. Таким образом Канат Келсинбеков стал единственным спортсменом в Центральной Азии, получивший титул Norseman.

Справка. Norseman - экстремальная гонка, состоящая из плавания в открытой и холодной воде (12°С), 180 километров велогонки с подъемами, ветром и иногда дождем и 42,2 километра бега с постоянным подъемом и финишем на горе. Титул присуждается первым 160 участникам, преодолевшим дистанцию.