17.12.2020 09:09

Кыргызстанский школьник попросил у Путина акции «Газпрома» и пряник

Кыргызстанский школьник попросил у Путина акции «Газпрома» и пряник

Семилетний кыргызстанский школьник Рустам Ташматов в письме попросил президента России Владимира Путина исполнить на Новый год его мечту - стать акционером «Газпрома» или «Роснефти», а также попробовать тульский пряник.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Россотрудничества, мальчику уже отправлен подарок из Москвы, который будет торжественно вручен в Российском центре науки и культуры в Бишкеке.

«У Рустама амбициозный взгляд на жизнь, и это прекрасно. Надеемся, повзрослев, он не передумает покорять нефтегазовые компании и, окончив школу, предпочтет соответствующий вуз для получения уже высшего образования. А пока Рустаму уже отправлена посылка из Кремля. Подарки будут вручены в Российском центре науки и культуры накануне Нового года», - отметили Представители Россотрудничества.


Известно, что Рустам учится во втором классе в гимназии № 29 Бишкека, где его знают как активиста школьного движения «Жакшы Адамдар». Рустам с друзьями помогают взрослым во время субботников, благотворительных акций, участвуют в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы и других памятных исторических событи