27.02.2019 09:53

Кондуктор из Кыргызстана поразил россиянку отличным знанием английского

Кондуктор из Кыргызстана поразил россиянку отличным знанием английского

Кондуктор из Кыргызстана поразил жительницу Красноярска знанием английского. Историю об этом она рассказала на своей странице в социальной сети Facebook.

«Впервые за долгое время проехала на автобусе от «Академии искусств» до «Театра кукол». Хотела целенаправленно потроллить кондуктора, заговорила на английском и была уверена, что в ответ будет покер-фейс с единственной фразой: «Oh… сори. Только рашн»», – написала девушка.

Однако, как утверждает автор, кондуктор ответил ей на «хорошем» английском, поддержал диалог и в итоге рассказал о себе.

Как пояснила СМИ красноярка, встреча подняла ей настроение и заставила задуматься, что не место делает человека. Девушка предложила чиновникам отметить молодого кондуктора и поддержать его в пример для остальных его коллег.

По данным российских СМИ, полное имя кондуктора Шохрук Илхамжан уулу. Он родился и вырос в Кыргызстане, в 2004 году пошел в школу в Джалал-Абадской области. В свободное время путешествует по России автостопом.

«Если честно, в университете я не учился. Зато почти половину России проехал автостопом. Путешествовал по всему Кавказу. С Красноярска до Москвы, оттуда до Питера, а потом на юг и даже побывал в Азербайджане. Английский нигде специально не учил, просто в школе хорошо слушал», - рассказал молодой человек.