15.05.2020 10:47

Коронавирус в Кыргызстане. За сутки скончались два человека - мужчина и женщина

Коронавирус в Кыргызстане. За сутки скончались два человека - мужчина и женщина

В Кыргызстане за сутки зарегистрированы две смерти от коронавируса, сообщили в Республиканском штабе.

В Республиканской инфекционной клинической больнице скончался 55-летний мужчина с диагнозом тяжелое течение осложненной двухсторонней пневмонии, дыхательная недостаточность, острый дыхательный дистресс синдром. Кроме того, у пациента были сопутствующие болезни хронический гепатохолецистит и жировая дистрофия печени. В связи с ухудшение состояние пациента, 2 мая его перевели в реанимацию.

Второй пациент - 84-летняя женщина в Нарынской области. Ей был поставлен диагноз: внебольничная пневмония, дыхательная недостаточность III степени. Ранее у женщины было хроническое заболевание почек с перенесенной на них операцией.

Всего по республике положительные тесты на коронавирус зарегистрированы у 1 111 человек. 745 из них уже выписаны. Умерли 14 кыргызстанцев.

C 11 мая по всему Кыргызстану действует режим чрезвычайной ситуации. Общественный транспорт также не работает. Пропуска, полученные ранее, аннулированы.

Вступили в силу изменения в законы КР «Об общественном здравоохранении» и «О гражданской защите», которые значительно ограничивают передвижение граждан. О них вы можете прочитать по ссылке. Какие справки нужны для того, чтобы передвигаться по городу, читайте здесь.