25.08.2018 15:00

«Круиз» в Бишкеке: Российский режиссер Ашот Кещян снимает новую комедию

«Круиз» в Бишкеке: Российский режиссер Ашот Кещян снимает новую комедию

В Бишкеке проходят съемки новой комедии под названием «Круиз» известного российского режиссера Ашота Кещяна. Об этом April.kg сообщил кастинг-директор проекта Бонивур Ишемкулов.

По его словам, фильм снимает кыргызстанская студия KG Club под руководством продюсера Нурлана Мамакеева. В настоящее время съемочная группа занимается поиском подходящих для фильма локаций. Съемки пройдут в Бишкеке, Астане и нескольких городах Европы.

«Фильм – это новая молодежная комедия про любовь, дружбу, верность. Основное действие кинокартины разворачивается на борту круизного лайнера», - рассказал Бонивур Ишемкулов.

Из кыргызстанских актеров в картине задействован Турат Касымбеков, а главные роли исполняют актеры из Казахстана. Премьера фильма планируется в 2019 году.

Отметим, фильм «Круиз» не единственный проект совместной работы российских и кыргызстанских авторов. В 2016 году на киноэкраны страны вышла картина «Сюрприз» на кыргызском языке - совместная работа компании KG Club и группы «Ак-Орго City». Российский актер и кинорежиссер Ашот Кещян сыграл в ней эпизодическую роль.