31.03.2019 11:56

Кундуз Жолдубаева: Идут провокации. Звучали слова межрегионального характера

Кундуз Жолдубаева: Идут провокации. Звучали слова межрегионального характера

Официальный представитель СДПК Кундуз Жолдубаева сообщила о провокациях в отношении членов партии. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Сообщение Кундуз Жолдубаевой приводим полностью:

«Вчера произошел неприятный инцидент. Была устроена провокация в отношении нас. Как я уже сообщала ранее на своей странице в Facebook, с момента моего прибытия в город Джалал-Абад, за мной идет слежка. Мы ожидали, что будут возможные провокации, и они не заставили себя долго ждать.

Приняв участие в партконференции по Ошской области, мы вернулись в Джалал-Абад. С нами были и представители СМИ. Зашли в кафе, которое тут же окружили сотрудники ГКНБ, МВД в гражданском. С некоторыми мы даже поговорили. Затем внезапно в кафе зашли трое мужчин и одна женщина, оказались родственниками нашего партийца. Они его увели на улицу. Через некоторое время мы с журналистами - главными редакторами газет «Ачык саясат» и «Ачык соз» вышли следом за ними и стали свидетелями агрессивной атаки на нашего партийца. Попытались успокоить разъяренных мужчин, но тщетно. Потом они начали оскорблять нас. Звучали слова явно межрегионального характера – «Вон из Джалал-Абада, чтобы ноги вашей здесь не было. Джалал-Абад – наш».

В это время все эти сотрудники, а их было чуть ли не около 20, стояли и смотрели на все происходящее. Когда я к ним обратилась с вопросом: «Почему не реагируете?», они скрылись восвояси. Но мы успели зафиксировать лица отдельных сотрудников и машины, на которых они уехали. Сразу после инцидента, отправились в УВД Джалал-Абадской области. Позвонили руководству областной милиции, попросили, чтобы приняли нас. Хотели объяснить ситуацию. Однако, Кылыч Жолдошев отказал нам в этом, сославшись на то, что его сейчас нет в городе. Хотя служебный автомобиль – «Тойота Прадо» был припаркован у ворот УВД.

Но к нам вышел дежурный и мы с ним поехали в Сузакское РОВД, где и оставили заявление. Оно зарегистрировано в ЕРПП.

Все эти попытки устроить провокации и пристальное внимание со стороны сотрудников правоохранительных органов расцениваем как попытку оказать давление и сорвать партийную конференцию по Джалал-Абадской области.

Хотим призвать начальников УКГНБ по Джалал-Абадской области и УВД не вмешиваться в партийные дела и не толкать своих сотрудников на правонарушения. Ведь за правой беспредел придется отвечать по закону».