25.08.2018 22:48

Легкоатлетка Дарья Маслова завоевала «золото» Азиатских игр-2018

Кыргызстанка Дарья Маслова завоевала «золото» в соревнованиях по легкой атлетике на Азиатских играх в Индонезии. Об этом сообщает информагентство Акипресс.

Соревнования прошли 25 августа на стадионе Гелора Бунг Карно в Джакарте, где Маслова участвовала в забеге на 10 тысяч метров. Кыргызстанка одержала победу с результатом 32 минуты 07.23 секунды и обошла соперницу из Бахрейна, опередив ее на четыре секунды. Третье место в турнире заняла спортсменка из Китая.

Напомним, это вторая золотая медаль Кыргызстана в Азиатских играх-2018. Первую награду завоевал 24 августа Торокан Багынбай уулу в турнире по джиу-джитсу в весовой категории до 69 кг. Сейчас в копилке республики 11 медалей - 2 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. В общем зачете по медалям Кыргызстан находится на 15 месте.