19.06.2019 10:42

Лицемерие - уровень «бог». Одобрение кредита на модернизацию ТЭЦ подписал Каныбек Иманалиев

Лицемерие - уровень «бог». Одобрение кредита на модернизацию ТЭЦ подписал Каныбек Иманалиев

Решение комитета по международным делам об одобрении кредита на модернизацию ТЭЦ Бишкека поддержал Каныбек Иманалиев. Документ накануне распространили пользователи социальных сетей.

В документе указывается, что комитет рассмотрел проект договора займа — льготного покупательного кредита для проекта модернизации Бишкекской ТЭЦ между правительством КР в лице Минфина и Экспортно-импортным банком Китая. По итогам заседания комитет решил одобрить документ.

Председателем комитета в 2013 году, который ставил подпись по решением, был именно Каныбек Иманалиев. К слову, он же сейчас является членом депутатской комиссии по лишению экс-президента Кыргызстана неприкосновенности и настаивает на том, что при подписании соглашений по ТЭЦ Атамбаев нанес государству ущерб в особо крупных размерах.

Пользователи соцсетей негодуют и обвиняют Иманалиева в лицемерии.

«Вот он какой - Иманалиев, сам же подписал теперь сидит в комиссии и обвиняет других во всех грехах».

Напомним, по делу о модернизации ТЭЦ судят бывшего премьер-министра Сапара Исакова и Жанторо Сатыбалдиева, депутата Жогорку Кенеша Осмонбека Артыкбаева, топ-менеджеры энергосектора Салайдин Авазов и Айбек Калиев. Под домашним арестом находится экс-министр финансов Ольга Лаврова. Всем предъявлены обвинения по фактам злоупотребления должностным положением и коррупции.