09.05.2020 15:20

Лидер фракции в Государственной Думе РФ Сергей Миронов поздравил Алмазбека Атамбаева, СДПК и кыргызстанцев

Лидер фракции в Государственной Думе РФ Сергей Миронов поздравил Алмазбека Атамбаева, СДПК и кыргызстанцев

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов поздравил экс-президента КР Алмазбека Атамбаева, членов Социал-Демократической партии Кыргызстана и народ страны с 75-й годовщиной Великой Победы.

В послании Сергея Миронова подчеркивается: 

«Беспримерный героизм, самоотверженность и сплоченность народов СССР, объединенных единой справедливой целью, позволили сокрушить вероломного врага. Освободить родную землю. Оборона Москвы, Сталинградская и Курская битвы, другие значимые сражения Великой Отечественной войны стали ярчайшими примерами высокой силы духа и воли к победе советского народа. Мужество и отвага, проявленные советскими воинами при освобождении оккупированной Европы, навечно закрепило за ним гордое звание воинов-освободителей.  Победа досталась нам дорогой ценой. Война безвозвратно унесла жизни миллионов советских людей, оставила глубокие раны почти в каждой семье.

Победа досталась нам дорогой ценой. Война безвозвратно унесла жизни миллионов советских людей, оставила глубокие раны почти в каждой семье. 

В этот священный для нас праздник мы чтим подвиг героев и преисполнены безмерной благодарности тем, кто самоотверженно ковал победу на фронтах и тылу, кто спасал народы мира от истребления и рабства, кто отдавал жизнь за мирное будущее нынешних поколений.

Мы наследники Великой Победы не перестанем бороться с попытками переписать историческую правду о событиях Второй мировой и Великой Отечественной войны, оспорить решающую роль Советского Союза в разгроме нацизма, фашизма и милитаризма. Позволить забыть правду об этой войне, значит способствовать повторению трагедии.

Долг нынешних поколений, наш с Вами долг – сохранить, передать и защитить память о ратном и трудовом подвиге наших отцов и дедов, о главной, одной на всех, Великой Победе для наших дружественных народов.

С праздником Великой Победы! Слава народу-победителю! Вечная память героям!», говорится в поздравлении.