06.11.2018 10:09

Махабат Мавлянова: Увольнение Самары Каримовой нельзя назвать человечностью

Махабат Мавлянова: Увольнение Самары Каримовой нельзя назвать человечностью

Депутат Жогорку Кенеша Махабат Мавлянова выступила в защиту заслуженной артистки КР Самары Каримовой из-за ее увольнения с должности директора Ошского государственного музыкального училища имени Ниязалы. Об этом нардеп написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, 24 октября Самара Каримова была назначена директором музыкального училища. 1 ноября министр культуры, туризма и информации Азамат Жаманкулов отменил приказ о назначении Каримовой директором.

«Признаться, я, оказывается, не знакома близко с Самарой Каримовой. Даже не виделась никогда. Только в социальных сетях встречала что-то из ее творчества. И могу сказать, что ее талант, творчество, трудолюбие, благодарность ее слушателей не заметить невозможно. Есть такая молодежь, которая даже разжеванную пищу не может проглотить. А Самара, на мой взгляд, добивается всего своим упорством и старательностью. Поскольку знаю, что за каждым достижением стоит неустанный труд. Назначение Самары на должность руководителя музыкального учреждения мне казалось правильным. Поскольку трудолюбивый человек может показать результат работы, даже не имея опыта в той или иной сфере», - написала депутат.

«То, что министр Азамат Жаманкулов снял Самару с работы через три-четыре дня, нельзя назвать человечностью. Считаю, что ему следует назначить ее вновь на эту же должность в это же учреждение. Она обязательно бы смогла внести туда хорошие изменения», - отметила Махабат Мавлянова.