24.05.2021 11:11

Мээрбек Мискенбаев президенту: Если вы не можете найти преступления Жээнбекова, то я найду!

Мээрбек Мискенбаев президенту: Если вы не можете найти преступления Жээнбекова, то я найду!

Экс-депутат Жогорку Кенеша Мээрбек Мискенбаев обратился к президенту Садыру Жапарову. В обращении он заявил, что Сооронбая Жээнбекова нужно лишить статуса экс-президента и завести на него уголовное дело. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Сооронбай Жээнбеков, который продал свой народ и землю, стрелял в кыргызстанцев, при первой же возможности вонзит нож в вашу спину. Он не умеет сражаться открыто. Как «шакал», поджидает подходящего момента и наносит удар. Я в этом не сомневаюсь, поскольку он продал друга, с которым дружил 24 года, однопартийцев, друзей. Он к этому привык. Это уже стало его профессией», - написал Мискенбаев.

«Слышал, что его брат Асылбек Жээнбеков сейчас в регионах, продвигает свою нечестную политику и создает пропасть между народом и нынешней властью. Это меня настораживает. Надо в срочном порядке лишить Сооронбая Жээнбекова статуса экс-президента и завести на него уголовное дело. Если вы не верите словам народа, который говорит, что он брал деньги на сумму 10 миллионов долларов, то вы должны пойти на такой шаг. Если вы не можете найти его преступления, то я найду!» - отметил экс-депутат.