26.04.2018 12:45

Мэр Бишкека не собирается уходить с должности

Мэр Бишкека не собирается уходить с должности

Мэр Бишкека Албек Ибраимов не собирается уходить с должности.  По данным агентства 24.kg, об этом он сообщил сегодня журналистам.

Фракция «Республика - Ата Журт» в горкенеше признала накануне отчет градоначальника неудовлетворительным. Каждую весну отчет мэра рассматривают на сессии БГК. Градоначальник и мэрия отчитываются за проделанную работу.

Албек Ибраимов назвал решение столичного кенеша незаконным. «В регламенте и законодательстве не предусмотрено. Сегодня городские депутаты хотят полностью копировать Жогорку Кенеш, но принципы и ответственность городских депутатов другие», – сказал он.

Албек Ибраимов прокомментировал слухи о своей отставке. «Никакого заявления я не писал. Я настроен работать все четыре года – тот период, на который меня избрали депутаты БГК», – отметил он.

«Я никогда не скрывал, что действительно из команды Алмазбека Атамбаева. Но при чем тут город и горожане?» - добавил градоначальник.

Слухи подпитываются, по его словам, идущими политическими процессами. Они наводят людей на мысль, что идет некая зачистка и убирают людей Атамбаева.