15.07.2022 21:47

Советник лидера фракции в Госдуме РФ: То, что происходит в отношении Атамбаева, похоже на концлагерь

Советник лидера фракции в Госдуме РФ: То, что происходит в отношении Атамбаева, похоже на концлагерь

Сегодня, 15 июля, состялась встреча политической партии "Социал-Демократы" с российским политиком, советником руководителя фракции в Госдуме России Александром Леонидовичем Романович. Об этом сообщил на своей странице в Facebook лидер партии Темирлан Султанбеков.

Российский политик выразил возмущение от имени всего международного сообщества об аресте экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбева.

«Все международное сообщество просит соблюдения уважения и законности в отношении Атамбаева, однако, этого не происходит и это вызывает возмущение», - отметил Александр Романович.

Лидер партии "Социал-Демократы" Темирлан Султанбеков рассказал, что Романовичу не разрешили навестить Алмазбека Атамбаева в колонии.

"Атамбаев отбывает наказание совершенно незаслуженное, которое ему назначили его бывшие соратники. Ну, а друга мы не предадим, как многие считают, что раз вон одно сказал, а завтра - другое и продаст. Нет, этого не будет между нами, никого мы не продадим, никого мы не сдадим!",- пообещал российский политик на встрече с представителями партии "Социал-Демократы".