26.10.2021 11:45

Минздрав дает другие данные. После отравления в "Империи пиццы" в больницы обратились 179 человек

Минздрав дает другие данные. После отравления в "Империи пиццы" в больницы обратились 179 человек

По данным Минздрава на 11:00 26 октября, общее число обратившихся за медицинской помощью в организации здравоохранения Бишкека и Чуйской области с пищевым отравлением составило 179 человек, из них 18 - дети.

По данным ведомства, на сегодняшний день стационарную помощь получают 50 пострадавших. В Железнодорожной больнице – 13, в Городской детской клинической больнице скорой медицинской помощи - 12 человек, в Национальном госпитале 24, в Центре общеврачебной практики Ысык-Ата - 1 пострадавший.

«Состояние врачами оценивается как стабильное. Остальные пострадавшие после оказания медпомощи отправлены на амбулаторное лечение по месту жительства», - говорится в сообщении.

Напомним, пациенты с пищевым отравлением начали массово поступать в больницы 24 октября. Что именно ели пострадавшие, неизвестно. Предварительно, они употребляли в пищу роллы. Все точки питания "Империи пиццы" временно закрыты - на время проведения эпидемиологического расследования. Накануне число отравившихся в сети кафе "Империя пиццы" достигло 118 человек.