20.08.2021 10:42

Минздрав намерен провести медицинское обследование Алмазбека Атамбаева

Минздрав намерен провести медицинское обследование Алмазбека Атамбаева

Минздрав Кыргызстана намерен провести медицинское обследование экс-президента Алмазбека Атамбаева. Об этом со ссылкой на главного специалиста управления организации медицинской помощи и лекарственной политики Гуласыл Сутуеву сообщает "Азаттык".

Уточняется, что место для обследования бывшего президента уже готово, но его еще не доставили в больницу. Ранее из Первомайского районного суда поступило письмо о необходимости медицинского обследования Атамбаева. Поскольку такое обследование может быть проведено только в условиях стационара, было подготовлено место в Центре кардиологии и терапии.

«Мы еще 30 июля направили письмо в Первомайский районный суд о том, что готовы провести медицинское обследование и передать результаты судебно-медицинским экспертам. Письмо также было отправлено в ГСИН. Мы ждем. В какой бы день ни привезли Алмазбека Атамбаева, для него и конвоя подготовлены места. Мы готовы провести медицинское обследование и сообщить о результатах», - сказала Сутуева.

На прошлой неделе адвокат Атамбаева Замир Жоошев сообщил, что судебный процесс по его делу был приостановлен четыре месяца назад из-за задержек с проведением судебно-медицинской экспертизы. Он считает, что Министерство здравоохранения не может взять на себя ответственность и сообщить, болен бывший президент или нет.