10.01.2022 19:53

Музыкант Викрам Рузахунов вернулся в Бишкек. Он сделал обращение к кыргызстанцам

Музыкант Викрам Рузахунов вернулся в Бишкек. Он сделал обращение к кыргызстанцам

Сегодня около 19:00 музыкант Викрам Рузахунов пересек границу Кыргызстана, сейчас он в Бишкеке, мужчина находится в здании МВД КР. На границе его встретили родные, коллеги и журналисты. 

"Я с огромной благодарностью объявляю всем представителям власти КР большое спасибо. Я до сегодняшнего дня по-настоящему не осознавал, насколько я горжусь быть сыном кыргызского народа", — заявил освобождённый кыргызстанец Викрам Рузахунов.

Напомним, накануне по казахстанским социальным сетям распространилось видео с заключенным под стражу и избитым парнем. Соообщалось, что за $200 "наемники из Кыргызстана и других стран устроили протесты и беспорядки в Казахстане". В избитом парне родные и друзья узнали руководителя джазового ансамбля Викрама Рузахунова. Он также является пианистом, аранжировщиком и исполнительным директором фестиваля "Джаз_Бишкек_Весна". 

Позже СМИ Казахстана заявили, что это не музыкант из Кыргызстана. Представители силовых структур сообщили, что информация про музыканта из Кыргызстана – Викрама Рузахунова – не соответствует действительности. Задержанного на видео зовут Закир Убуров. Дата рождения: 07.09.1990.

Коллеги и близкие задержанного информацию опровергают и заверяют, что не могли спутать близкого человека с кем-то другим.