27.05.2020 15:19

МВД: Гулю Алмамбетову не вызывали на допросы. Она - не свидетель и не участник досудебного производства

МВД: Гулю Алмамбетову не вызывали на допросы. Она - не свидетель и не участник досудебного производства

В Министерстве внутренних дел заявили, что советника мэра на общественных началах Гулю Алмамбетову никто не вызывал на допросы. Эта информация не соответствует действительности.

Отмечается, что следственная служба МВД расследует досудебное производство, зарегистрированное в АИС ЕРПП по факту выдачи пропусков комендатурой Бишкека в период режима чрезвычайного положения.

29 апреля в рамках досудебного производства в мэрию Бишкека был направлен запрос о предоставлении сведений о получении пропусков.

«По досудебному производству Алмамбетова не является свидетелем или другим участником досудебного производства, в связи с чем советник мэра на общественных началах МВД КР не вызывалась и не допрашивалась», - заявили в МВД.

Напомним, ранее появилась информация о том, что  МВД попросило советницу мэра Бишкека Гулю Алмамбетову отчитаться за пропуска, которые она помогла получить коммунальным службам и волонтерам во время действия режима чрезвычайного положения. Ведомство требует ее сообщить, когда, кому и почему она, работая в комендатуре, раздавала пропуска на проезд.