На борту столкнувшихся на Волге судов находились 28 человек, десять погибли

На борту столкнувшихся на Волге судов находились 28 человек, десять погибли

На борту судов в момент столкновения на Волге, где катамаран врезался в баржу, в общей сложности находились 28 человек. Об этом со ссылкой на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова сообщает ТАСС.

По последним данным, в результате происшествия 11 июня погибли десять человек, судьба еще одного остается неизвестной. Семь человек удалось спасти.

«Произошло столкновения маломерного судна типа катамаран и толкача-буксира. В общей сложности на всех судах находилось 28 человек. В результате происшествия маломерное судно типа катамаран перевернулось», - сказал губернатор на совещании на месте происшествия.

Заместитель главы региона Владимир Шкарин на оперативном штабе сообщил, что после столкновения с переохлаждением госпитализировали трех человек. «Три человека госпитализированы в больницу №25 с общим переохлаждением, ссадинами, с ушибами легких. Помощь оказывается в полном объеме, жизни [ничего] не угрожает, состояние удовлетворительное. Двум оказана помощь на месте бригадами скорой помощи», - сказал он.

Как сообщалось ранее, катамаран столкнулся с баржей в 250 метрах от берега. Поисковая операция продолжается. В ней задействованы водолазы, катера, на береговой линии выставлены посты.

По словам Бочарова, на месте работает группировка сил - МЧС, Росгвардии, представителей администрации, полиции - около 1,4 тысячи человек.