18.07.2022 09:48

На Иссык-Куле арестован водитель, насмерть сбивший велосипедиста из Казахстана

На Иссык-Куле арестован водитель, насмерть сбивший велосипедиста из Казахстана

Накануне, 16 июля, в соцсетях распространилось видео, где водитель автомобиля Lexus - 330 насмерть сбил велосипедиста из Казахстана.

Как сообщили в УВД Иссык-Кульской области, 16 июля примерно в 7:40 поступила информация о том, что между селами Булан-Соготу и Бостери произошла авария.

Было установлено, что 41-летний житель Бишкека У.А., ехал на автомобиле Lexus - 330 по трассе Балыкчы-Ананьево-Каракол. Водитель совершил боковое столкновение с машиной «Ниссан-Микра» под управлением 40-летнего жителя села Григорьевка П.И., а после сбил велосипедиста из Казахстана - 58-летнего Д.М., ехавшего по обочине дороги.

В результате аварии гражданин Казахстана скончался на месте происшествия.

Как сообщается, было проведено медицинское освидетельствование, которое показало, что водитель Lexus - 330 был в не трезвом состоянии.

Данный факт был зарегистрирован в электронном журнале информации ОВД Иссык-Кульского района. Возбуждено уголовное дело по статье 312 части 4 УК КР. Водитель водворен в ИВС ОВД Иссык-Кульского района до принятия меры пресечения судом.

Погибшим оказался тренер по лёгкой атлетике. На велосипеде 58-летний Мурат Джузгенбаев сопровождал свою воспитанницу во время бега. Девочка не пострадала.