31.07.2018 11:23

На Иссык-Куле задержана группа лиц, специализирующая на кражах

На Иссык-Куле задержана группа лиц, специализирующая на кражах

Сотрудники ПСН «Шумкар» МВД КР, привлеченные к обеспечению общественной безопасности во время летнего туристического сезона, задержали двоих подозреваемых, специализирующихся на кражах имущества отдыхающих и туристов. Об этом сообщили в УВД Иссык-Кульской области.

20 июля в ОВД Иссык-Кульского района с заявлением о краже обратилась 52-летняя бишкекчанка. По ее словам, в этот день в промежутке с 19:10 до 20:10 неизвестные проникли в спальную комнату коттеджа дома отдыха «Алтын-Кум», украли два мобильных телефона «Самсунг С7», «Самсунг НОТ4» и ноутбук «Самсунг Йога». Материальный ущерб потерпевшей составил 90,5 тысячи сомов.

По данному факту следственная служба ОВД Иссык-Кульского района возбудила уголовное дело по статье 164 («Кража») УК КР.

По подозрению в совершении кражи были задержаны жители Балыкчи - ранее отбывший тюремный срок за аналогичное преступление 35-летний Кубаныч Ж. и его 22-летний подельник Ж. уулу Арген, которые признались в совершенном преступлении. Задержанных водворили в ИВС ОВД Иссык-Кульского района.

В рамках возбужденного уголовного дела ведется расследование и проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.