13.09.2018 15:29

На одну строчку выше в рейтинге ФИФА поднимется сборная КР по футболу

На одну строчку выше в рейтинге ФИФА поднимется сборная КР по футболу

Новый рейтинг сильнейших футбольных сборных мира по версии ФИФА - 289-й по счету - будет опубликован 20 сентября. В нем будут учтены результаты товарищеских матчей на всех континентах, а также матчей двух туров Лиги Наций УЕФА.

Сборная Кыргызстана в отчетный период провела две официальные товарищеские встречи в Бишкеке: 6 сентября сыграла вничью с Палестиной (1:1), а 10 сентября - обыграла Сирию (2:1). Победа над Сирией стала исторической - это соперник с самым высоким рейтингом ФИФА (73 место), которого нашей команде удалось обыграть.

По данным портала Footballr Rankings, благодаря ничьей с Палестиной (99-е место) и победе над Сирией (73-е место) в обновленном рейтинге сборная Кыргызстана получит пять дополнительных очков и с результатом 1265 очков поднимется на одну строчку - с 92-го места на 91-е.

Лучшей сборной месяца станет сборная Украины, которая поднимется на 29-е место (+6). Худшей - Гана и Словения (-6).

Сборная Бельгии после двух побед над Шотландией (товарищеский матч) и Исландией (Лига Наций) заработает шесть очков и будет иметь 1729 очков. Столько же будет на счету сборной Франции. Эти две команды займут первое место в обновленном рейтинге.