24.07.2018 15:15

На трассе между селами Ивановка и Ак-Сай в ДТП погибли пять человек

На трассе между селами Ивановка и Ак-Сай в ДТП погибли пять человек

На автотрассе между селами Ивановка и Ак-Сай Ысык-Атинского района Чуйской области сегодня в 8:15 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли пять человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУОБДД МВД КР.

По ее данным, водитель автомашины «Форд–Транзит» 24-летний Б.А., двигался с юга на север между селами Ивановка и Ак-Сай. Не справившись с управлением, автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной «Тойота-Камри» под управлением 34-летнего Д.А.

Водитель автомобиля «Форд-Транзит» от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель «Тойоты», а также три его пассажира скончались в больнице Ысык-Атинского района. Двое детей госпитализированы.

Со слов отца водителя автомобиля «Форд-Транзит», погибший Б.А. с вечера занимался поливом поля, с которого возвращался. По предварительным данным, водитель заснул за рулем.

В настоящее время назначена судебно-медицинская и автотехническая экспертиза. Начато следствие.

В ГУОБДД МВД КР призвали владельцев автомобилей и других участников дорожного движения не выезжать на дорогу уставшими или сонными. «Пункт 2.8 правил дорожного движения запрещает водителю управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения», - отметили в ведомстве.