28.08.2018 15:40

Налоговая служба продлила рабочий день. Оплатить налоги теперь можно до 22:00

Налоговая служба продлила рабочий день. Оплатить налоги теперь можно до 22:00

В налоговых органах налоги на транспорт, жилую недвижимость и землю можно уплатить до 22:00. Об этом сообщили в Государственной налоговой службе.

По его данным, в налоговых органах страны организованы дежурства по обслуживанию граждан для уплаты налога на транспортное средство, жилые дома и квартиры, не используемые для предпринимательской деятельности, а также земельного налога за придомовые, приусадебные и садово-огородные земельные участки.

Отмечается, что дежурства будут организованы до окончания сроков уплаты налогов, включая праздничные и выходные дни, с 9:00 до 22:00. Налоги можно оплатить в кассах отдельных банковских учреждений, через платежные терминалы, мобильный и интернет банкинг.

Напомним, налог на транспортное средство необходимо уплатить до 1 сентября, до 2 сентября – налог на жилые дома, квартиры и земельный налог.

За несвоевременную уплату налога предусмотрен административный штраф 2 тысячи сомов. Кроме этого, за каждый день просрочки налогового платежа будет начисляться пеня.

Более подробную информацию можно получить по телефону 194 или на сайте.