09.12.2021 13:49

Нариман Тюлеев намерен передать государству 11 квартир и два здания

Нариман Тюлеев намерен передать государству 11 квартир и два здания

Бывший мэр Бишкека Нариман Тюлеев намерен передать государству 11 квартир и здания МЧС и МЦР. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее Бишкекский городской суд принял решение о возврате 7 квартир семье Тюлеевых, которые ранее были конфискованы и переданы в муниципальную собственность. Сообщалось, что восьмую квартиру власти подарили спортсменке Айсулуу Тыныбековой, и решения суда по ней еще нет.

«Я говорил, что переданные квартиры, если пойдут в пользу простых граждан, учителей или врачей, то я никогда не буду претендовать на них обратно. Справедливость восторжествовала, и я держу свое слово», - напомнил политик.

Он намерен подарить эти квартиры Государственной ипотечной компании. Кроме того, семью Тюлеевых намерена передать в пользу государства два административных здания: «Сапатцентр» по проспекту Манас в пользу МЧС и здание по улице Уметалиева в пользу Министерства цифрового развития.

«В общей сложности передаем 11 квартир, а также рассматриваем возможность передачи еще 5-6 квартир, сейчас этот вопрос прорабатывается», - заявил он.