09.08.2019 11:52

Нариман Тюлеев – теперь в одном самолете с Бабановым

Нариман Тюлеев – теперь в одном самолете с Бабановым

Экс-мэр Бишкека Нариман Тюлеев и экс-кандидат в президенты Кыргызской Республики Омурбек Бабанов направляются в Бишкек из Москвы одним рейсом, но селфи в этот раз не будет, сообщил изданию 24.kg Тюлеев.

«Это случайное совпадение. Зашел в салон самолета, увидел Омурбека», - заявил бывший градоначальник. Ранее он уже оказывался в одном самолете с другим политиком – экс-президентом Алмазбеком Атамбаевым – и делал с ним селфи.

Информацию о своем вовзращении в Кыргызстан лидер партии «Республика – Ата Журт” Омурбек Бабанов также подтвердил изданию 24.kg. Самолет должен совершить посадку в международном аэропорту “Манас” в 14:40.

«Не могу оставаться в стороне, когда на родине происходят сложные политические события. Я возвращаюсь, я не убегал. Вы же помните, как сложились обстоятельства — мой выезд из страны был вынужденным», — отметил Омурбек Бабанов и подчеркнул, что готов явиться на допрос в следственные органы по первому требованию.

Ранее информацию о возвращении Омурбека Бабанова распространила партия «Республика – Ата Журт». ГКНБ, в свою очередь, заявило, что готово привлечь его к ответственности по двум уголовным делам - по факту выступления политика в микрорайоне «Амир-Тимур» в Оше, где он высказал провокационные слова, и приготовления к насильственному захвату власти и массовым беспорядкам, которое приостановлено.

Это уже вторая попытка Омурбека Бабанова вернуться в Кыргызстан. В апреле этого года он уже было купил билеты в Бишкек, но после заявления ГКНБ о возможном привлечении его к ответственности передумал лететь и сдал билеты.