09.10.2018 17:45

Названа сумма, на которую оштрафуют Хабиба Нурмагомедова

Названа сумма, на которую оштрафуют Хабиба Нурмагомедова

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что Хабиба Нурмагомедова «без сомнения» оштрафуют примерно на $250 тысяч за инцидент после поединка с ирландским соперником Конором Макгрегором. Об этом со ссылкой на новостной сайт TMZ сообщает РИА «Новости».

По мнению Дэйны Уайта, Атлетическая комиссия штата Невада не станет удерживать призовые российского бойца смешанного стиля в размере двух миллионов долларов, как сообщалось ранее. Кроме того, Нурмагомедов «абсолютно точно» сохранит чемпионский пояс, однако ему может грозить дисквалификация на срок от 4 до 6 месяцев, сказал Уайт.

7 октября россиянин одержал победу над ирландцем удушающим приемом в четвертом раунде, защитив титул чемпиона UFC в легком весе.

После окончания боя Нурмагомедов вступил в словесную перепалку с Диллоном Дэнисом – членом команды МакГрегора, который был за пределами ринга, а потом перепрыгнул через ограждения к болельщикам, где произошла драка.

Затем он вернулся в ринг, где также произошла стычка, в которой приняли участие оба бойца, а также представители их команд.