13.04.2019 10:25

Омурбек Бабанов не вернется в Кыргызстан сегодня

Омурбек Бабанов не вернется в Кыргызстан сегодня

Экс-кандидат в президенты Кыргызстана Омурбек Бабанов не вернется сегодня на родину. Об этом политик заявил на своей странице в социальной сети Facebook.

Бабанов также призвал своих сторонников не выходить на митинги, проведение которых планировалось сегодня. Политик отметил, что третьи силы планируют провокации во время митингов, что и побудило его отменить их. Он добавил, что вернется в Кыргызстан в скором времени.

«Я долго думал над этим решением. Всю ночь разговаривал со своими сторонниками по телефону. Они сообщили мне, что на мирных митингах, посвященных моему возвращению, третьи силы замышляют беспорядки. Для меня важно, чтобы мой народ жил в спокойствии и единстве - это не просто слова. Каждая ваша жизнь важна для меня. Я не хочу, чтобы мои сторонники пострадали сегодня. Прошу отменить все сегодняшние мирные митинги, посвященные моему возвращению. Народу Кыргызстана нужен мир. Прошу прощения у всех, кого я подвел. Со временем история все расставит по местам. Моя цель - мирное возвращение на родину. Хочу встретиться с каждым из вас, увидеться лицом к лицу и обнять. И из-за этого я принял решение отменить все мирные митинги, запланированные на сегодня, и вернуться мирным путем. Даст Бог, в скором времени я обязательно вернусь!» - заявил политик.