03.12.2021 14:42

Омурбек Текебаев заявил, что его избил не тот парень, кого задержали

Омурбек Текебаев заявил, что его избил не тот парень, кого задержали

С делегацией к лидеру партии «Ата Мекен» Омурбеку Текебаеву пришел депутат Токмокского горкенеша Кайрат Чокеев, чтобы извиниться перед политиком. По его словам, в Бишкек в день митинга они приехали в Бишкек в качестве дружинников.

«Вы не были нашей целью. Когда стояли у дома правительства, нам один мужчина сказал: «Не пугайте народ, идите постойте дальше», и мы пошли в сторону «Консула». Там произошла, видимо, провокация. Не было цели вас избивать. Парень, которого задержали, молодой совсем. Он сирота», - заявил Чокеев.

Омурбек Текебаев принял извинения и отметил, что его избил не тот мужчина, которого задержали.

«Тот, который меня ударил, был ниже меня ростом, лет 40. И он не воровал мой телефон, он вообще остался там, где я сидел», - ответил политик.

Напомним, 1 декабря возле "Парк-отеля" толпа неизвестных напала на лидера партии "Ата Мекен" Омурбека Текебаева. Нападавших было около 80 человек, все они были в медицинских масках. Текебаеву разбили очки, забрали его телефон. Ночью в ГКНБ заявили, что задержан подозреваемый в нападении на Омурбека Текебаева - 23-летний уроженец Чуйской области Э.Ы. Задержанный водворен в ИВС ГУВД столицы.