04.10.2020 23:59

Партия "Бир Бол" не признает результатов выборов

Партия "Бир Бол" не признает результатов выборов

Партия «Бир Бол» не признает результатов парламентских выборов и считает, что было вмешательство в автоматизированную систему управления выборами. В связи с этим, партия «Бир Бол» требует независимого международного технического аудита системы, а также безотлагательного обнародования результатов аудита. Об этом говорится в заявлении партии. 

"Помимо многочисленных нарушений: тайны голосования, массового подкупа мы обращаем внимание на несоответствие полученных оппозиционными партиями голосов, данным ЦИК КР. Считаем, что результаты выборов были сфальсифицированы на техническом уровне.

Мы верим своим избирателям, но не верим IT-системе, которую координировали власти.

Власти в очередной раз показали свое истинное лицо, несправедливо обошлись с тысячами избирателями. Наши граждане никогда не признают эти выборы легитимными. Следовательно, все решения власти также не будут легитимными.

Подавление волеизъявления граждан никогда еще не приводило к стабильности и развитию. История независимого Кыргызстана доказала, что граждане никогда еще не мирились с такого рода несправедливостью.

Мы призываем все партии выразить несогласие с результатами выборов, присоединиться к заявлению партии «Бир Бол» и требовать независимого международного технического аудита"