21.02.2019 14:18

Перезагрузка СДПК: образованы новые рабочие органы

Перезагрузка СДПК: образованы новые рабочие органы

В СДПК образованы новые рабочие органы. В рамках подготовки к очередному 18 съезду партии сегодня председатель СДПК Алмазбек Атамбаев утвердил положение о комитетах партии по различным направлениям партийной деятельности.

Всего создано семь Комитетов и один Совет. 

Комитет партийного контроля призван помогать партии следить за морально-политическим обликом ее членов, он сможет выносить на рассмотрение политсовета СДПК предложения по мерам воздействия на тех, кто порочит честь партийца - вплоть до исключения из партийных рядов.

Комитет по организационной работе будет вырабатывать меры по координированию деятельности партийных организаций в центре и в регионах.

Комитет по информационной политике и агитации поможет донести до населения позицию партии по ключевым вопросам через СМИ и социальные сети.

Комитет по правовым вопросам, законодательству и выборам поможет членам партии, избранным в законодательные органы (в Жогорку Кенеш и местные Кенеши), формулировать для вынесения в этих органах важные правовые инициативы, направленные на улучшение жизни населения, защиту его прав. 

Комитет по взаимодействию с гражданским обществом и политическими объединениями будет искать и реализовывать совместные с другими объединениями граждан проекты, имеющие большое общественно-политическое значение.

Комитет по экономическим и социальным реформам и программам развития будет делать постоянный анализ данной сферы и вырабатывать партийные рекомендации по корректировке проводимых реформ с целью повышения их эффективности.

Комитет по международным связям будет способствовать развитию контактов с близкими по идеологии зарубежными партиями и организациями, поможет СДПК усвоить их опыт. 

Совет по поддержке и продвижению молодежных инициатив будет способствовать реализации инициатив в сфере молодежной политики, работать с молодежными активистами.

«Это будут постоянно действующие рабочие органы, в состав которых могут входить не только члены СДПК, но и близкие нам по духу беспартийные активисты. СДПК на новом этапе своей истории - это новая площадка для партийного и общественного диалога, а также реализации общественных инициатив.

Начался новый этап партийного строительства. Главная цель партийной реформы – непросто обновление, но также, что особенно важно - создание институтов, обеспечивающих прочную прямую и обратную связь между рядовыми членами и руководством партии, а также первичными отделениями и центральными органами СДПК. Предполагается усиление партийной дисциплины, активизация партийной работы на местах. И старопартийцы и новые члены партии вместе будут создавать современную партию нового формата», - сообщили в СДПК.

Завтра, 22 февраля, в офисе политической партии состоится брифинг для СМИ, участники которого ответят на все вопросы представителей прессы.

Во избежание неудобств, необходимо пройти аккредитацию, позвонив по номеру (0556) 429-109.

Участники брифинга - руководители и члены Рабочей группы при оргкомитете 18 съезда СДПК:

- Асель Кодуранова – заместитель председателя СДПК;
- Ирина Карамушкина - заместитель председателя СДПК;
- Таалай Усубалиев – руководитель секретариата СДПК;
- другие члены рабочей группы.

Начало брифинга в 11:00.

Место проведения: конференц-зал СДПК.

Адрес: улица 7 Апреля, 4 б. Здание «Медиа Форум».