15.10.2018 11:05

Первомайский райсуд Бишкека выдал санкцию на осмотр квартиры близких Сапара Исакова

Первомайский райсуд Бишкека выдал санкцию на осмотр квартиры близких Сапара Исакова

Первомайский районный суд Бишкека выдал санкцию на осмотр квартиры родителей супруги бывшего премьер-министра Кыргызстана Сапара Исакова с целью ее оценки. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил его адвокат Нурбек Токтакунов.

Напомним, ранее правозащитник заявил, что Госкомитет национальной безопасности пытается конфисковать имущество близких родственников Сапара Исакова – квартиру и дом.

Пресс-секретарь ГКНБ Рахат Сулайманов в свою очередь сообщил, что следствие по Сапару Исакову продолжается, но речи об аресте имущества родственников бывшего премьера не было, а информация адвоката Нурбека Токтакунова не соответствует действительности.

«Ранее мы сообщали о том, что ГКНБ собирается конфисковать квартиру родителей супруги Сапара Исакова, в которой она проживает с четырьмя малолетними детьми. ГКНБ тогда заявил, что конфисковывать они ничего не собираются. Но зачем тогда суд дает санкцию на осмотр квартиры с целью ее оценки?» - задается вопросом Нурбек Токтакунов.

Он также отметил, что 16 октября в Бишкекском городском суде состоится судебное заседание по кассационной жалобе хозяев квартиры на судебное решение Первомайского райсуда, санкционирующее вторжение в квартиру.