04.10.2018 14:55

Пытаясь спасти из выгребной ямы теленка, в Таджикистане погибли трое сельчан

Пытаясь спасти из выгребной ямы теленка, в Таджикистане погибли трое сельчан

В селе Навобод района Джоми 14 сентября произошел трагический случай: трое местных жителей погибли при попытке вытащить из выгребной туалетной ямы провалившегося туда теленка. Об этом сообщает Служба новостей Центральной Азии.

Отмечается, что теленок, которого держали во дворе джамоата Навобод, случайно забрел в туалет и провалился в выгребную яму. На крики хозяйки дома о помощи прибежали трое соседских мужчин, но при попытке вызволить животное провалились в яму и погибли.

Один из участников происшествия Махмадсаид Самадов выписался из больницы и рассказал о кончине своего 28-летнего сына, который одним из первых поспешил в тот вечер на помощь. У погибшего остались двое малолетних детей. «Был вечер, послышались крики о помощи в соседнем доме. Сын сразу же выбежал из дома. Собралось несколько соседей, все пытались спасти теленка, провалившегося в туалет, но провалились туда сами и погибли. Сначала упал соседский парень Сухроб, мой сын попытался помочь ему и провалился сам. Я поспешил на помощь, но потерял сознание и очнулся только в больнице. А вот трое человек погибли», - сказал собеседник.

У 60-летней Сафаргул Хафизовой в том инциденте погибли оба сына – 24-летний Сухроб и 17-летний Мухаммадджон. Отец погибших Хусейн Исмоилов сказал, что не может себя простить за то, что не смог спасти своих сыновей.

Между тем Хабибулло Кодиров, врач центральной больницы района Джоми, сказал, что возможность спасти пострадавших была при условии, что их вовремя привезли бы в больницу. Врачи установили, что смерть трех человек наступила от отравления ядовитыми газами. Из четырех человек, провалившихся в яму, выжил лишь Махмадсаид Самадов.