12.01.2022 10:46

По делу о гибели мужчины в лифте создана межведомственная комиссия

По делу о гибели мужчины в лифте создана межведомственная комиссия

В Бишкеке создана межведомственная комиссия по расследованию дела гибели мужчины в лифте многоэтажного дома в микрорайоне "Улан-1", сообщили в мэрии города Бишкек.

Накануне, 11 января, на место происшествия прибыли руководители "Бишкекгорлифт" и представитель госэкологической инспекции по промышленной безопасности.

Как отмечается, согласно инструкции, лифт обесточили и вызвали электромеханика для эвакуации пострадавшего.

"Теперь, согласно порядку расследования несчастных случаев, мэрией столицы создана межведомственная комиссия, куда вошли представители муниципального предприятия "Бишкекгорлифт", Октябрьского акимиата, государственной инспекции по энергетическому, горному надзору и промышленной безопасности при Министерстве энергетики и промышленности КР и РОВД", - заявили в мэрии.

Комиссией будет проведено обследование места происшествия и с учетом судмедэкспертизы подготовит экспертное заключение.

К расследованию случившегося будут подключены правоохранительные органы.

Напомнимнакануне, 11 января, в Бишкеке в лифте многоэтажного дома в микрорайоне "Улан-1" погиб мужчина, его зажало дверьми лифта. 

Как сообщают в МЧС, 38-летний А.К. входил в лифт с ребенком в коляске, в этот момент по неизвестным причинам лифт заработал и зажал мужчину дверьми. Мужчина скончался на месте. Ребенок не пострадал.

На месте происшествия работали 6 спасателей службы спасения города Бишкек.