13.04.2018 10:49

По факту пожара на Ошском рынке возбуждены уголовные дела

  Пожар на Ошском рынке (6 материалов)
По факту пожара на Ошском рынке возбуждены уголовные дела

По факту пожара на Ошском рынке в Бишкеке возбуждены уголовные дела, на месте работает следственная группа. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД столицы.

13 апреля в 3:50 в дежурную часть «102» поступило сообщение о возгорании на территории Ошского рынка. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники Мобильного батальона «102» ГУВД Бишкека.

Чтобы обеспечить охрану общественного порядка и беспрепятственно проехать на место пожара противопожарной службе МЧС и другим вспомогательным службам, территория вокруг места возгорания оцеплена сотрудниками милиции ГУВД столицы, УВД четырех районов, ППСМ и ПСН МВД КР. Всего было задействовано свыше 800 сотрудников ОВД.

На место происшествия также выезжали руководство столичного ГУВД и УВД Ленинского района. Там же работают следственная группа ГУВД Бишкека и УВД Ленинского района. Материалы зарегистрированы в УВД Ленинского района.

По факту пожара следственная служба ГУВД столицы возбудила уголовное дело по признакам преступления предусмотренных статьями 174 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») и 238 («Нарушение правил пожарной безопасности») УК КР.

В настоящее время следственная группа совместно со специалистами пожарно-технической экспертизы проводят осмотр на месте пожара. По результатам пожарно-технической экспертизы будет дана окончательная юридическая оценка по расследованию возгорания.

В целях безопасности граждан и владельцев торговых мест, милиционеры проводят разъяснительные работы и охраняют общественный порядок.