10.07.2018 09:24

Подъездные пути к туннелю на Тоо-Ашуу ремонтируют, проезд затруднен

Подъездные пути к туннелю на Тоо-Ашуу ремонтируют, проезд затруднен

В ближайшее время начнется асфальтирование подъездных путей к туннелю имени К.Кольбаева на перевале Тоо-Ашуу со 121-го по 129-й километры с его северной части и внутри туннеля. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорог КР.

По их данным, с 121-го по 129-й километры автодороги Бишкек - Ош осуществляется укладка асфальтового покрытия согласно пилотному контракту по содержанию дороги, основанному на результатах. На участке автомобильной дороги Кара-Балта - Суусамыр до туннеля на Тоо-Ашуу будут по мере необходимости производить ремонтные работы.

Кроме того, продолжается реабилитация участка дороги от Сосновского поворота. Здесь уложили новый асфальт. На подъезде к перевалу Тоо-Ашуу снят верхний слой старого асфальта. В ближайшее время начнется укладка нового.

«Будут проведены ямочный ремонт дорожного покрытия, шероховато-поверхностная обработка слоя износа дорожного покрытия, заливка трещин, замена дорожных знаков. Также предусмотрено содержание дренажных сооружений, контроль над придорожными растениями, ремонт мостов, укрепление откосов, обеспечение зимнего содержания и надлежащее содержание дорожного покрытия в разных погодных условиях», - отметили в Минтрансе.