14.05.2018 13:17

Посольство США объявило дополнительный прием заявок на 2018-й на создание совместных программ

Посольство США объявило дополнительный прием заявок на 2018-й на создание совместных программ

Посольство США в КР объявило о дополнительном приеме заявок на участие в программе совместных телевизионных и мультимедийных проектов Media Co-op 2018, которая осуществляется в сотрудничестве с телекомпаниями, продакшн-студиями и онлайн-службами республики.

Как рассказали в диппредставительстве США, программа Media Co-op предоставляет возможность производителям видео- и мультимедиа-контента Кыргызстана отправить творческую группу, состоящую из журналиста и оператора, в США на срок до двух недель с целью выпуска документального фильма, оригинального телеочерка (или серии таковых) и/или новостных сюжетов на совместно запланированные темы. Журналисты должны владеть английским языком на профессиональном уровне. 

Программа Media Co-op помогает организовать встречи с официальными лицами, представителями академических кругов, частного сектора, или гражданского общества США, являющимися экспертами по выбранной теме. Журналисты получают возможность глубже раскрыть изучаемую тему и понять политический, экономический и культурный контексты происходящих процессов и принимаемых в данной сфере решений.     

Консультационные встречи с представителями посольства США по заполнению и подаче заявок на участие в конкурсе состоятся:

в пятницу, 18 мая, в 15:30 в Американском центре в Бишкеке по адресу: улица Огонбаева, 242, библиотека имени К.Баялинова (бывшая Чернышевка);

в субботу, 19 мая, в 13:00 в Американском центре в Оше по адресу: улица Курманджан датки, 271, областная библиотека имени Т.Сатылганова.