05.09.2018 10:26

Пострадавшая в ДТП женщина сутки пролежала в коридоре Ошской облбольницы без обезболивания

Пострадавшая в ДТП женщина сутки пролежала в коридоре Ошской облбольницы без обезболивания

Пострадавшая в ДТП женщина с тяжелыми травмами сутки лежала в коридоре Ошской областной больницы без обезболивания. Об этом в Instagram написала ее племянница Айсулуу Амирбек кызы.

По ее словам, ее тетя находилась в тяжелом состоянии - получила переломы позвоночника в четырех местах, были сломаны обе руки, таз, возможно, черепно-мозговая травма. «Сразу после аварии тетю привезли в Ошскую областную больницу. Сутки она пролежала в коридоре без обезболивающих средства, не говоря о присмотре вообще. Я в шоке», - написала Айсулуу Амирбек кызы.

Родственники пострадавшей женщины сейчас находятся в России. Они уже не надеются на помощь врачей в Оше и хотят отвезти девушку на лечение в Бишкек. По их словам, пострадавшей требуется срочная операция. В Москве у нее остались дочь и 16-летний сын, муж много лет назад скончался.

Родственники пострадавшей просят всех неравдодушных людей помочь ей.

Напомним, 2 сентября в Оше пассажирский микроавтобус упал с моста, пострадали шестеро человек.

@aisuluuamirbekkyzy Здравствуйте,Асема!можно срочно опубликовать пожта!в Оше 2 сентября с моста маршрутка слетела с пассажирами.и среди них была моя сестра.она самая из тяжелейших .у нее в 4 местах сломана позвоночник,обе руки с разных мест,и таз сломанный,голова в крови,видимо черепно мозговая травма.так вот ее привезли в ошскую областную и положили в коридор сутки пролежала в коридоре без обезболиваещего не говоря о присмотре вообще.вы только представьте.я в шоке мы сегодня только услышали т.к.мы находимся в России.она моя тетя т.е.родная сестра моей мамы.вот в оше нормальных врачей и не будет наверное.мы думаем привести ее в Бишкек и к доктору Жумабекову.я знаю он очень востребованный и расписаны у него все по часам.я хотела спросить здесь у неравнодушных людей помочь нам в этом горе.подскажите если так срочно он принимает на операцию.кто ибудь сталкивался с такой проблемой.подскажите пожта.прошу вас.у нее есть дочь и сын дочь в Москве и сыну 16 лет .муж умер много лет назад.сама ростила детей. #ммкг_важно

A post shared by Первый Женский Клуб KG ? (@molodye_mamochki_kg) on