31.07.2018 19:04

Пострадавших во время камнепада на леднике Скрябина выписали из больницы

Пострадавших во время камнепада на леднике Скрябина выписали из больницы

Пострадавших во время камнепада на леднике Скрябина сегодня выписали из больницы. Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Управление здравоохранения Алматы.

По их сведениям, вертолет с пострадавшими приземлился в Алматы сегодня в 13:30. В аэропорт прибыли четыре бригады скорой помощи. «После осмотра двое казахстанцев отказались от госпитализации в связи с незначительными ушибами. Четверо человек - двое граждан Казахстана и двое – России были доставлены в городскую клиническую больницу №4. При осмотре специалисты обнаружили у пациентов ушибы кистей рук, запястий, мягких тканей брюшной полости и нижних конечностей. У одного человека был перелом пястной кости кисти, у двоих пострадавших ушибы брюшной стенки. Всех четверых после оказания медицинской помощи отпустили домой на амбулаторное лечение», - сообщил заместитель руководителя Управления здравоохранения Алматы Нуржан Исабеков.

Отмечается, что погибший при камнепаде в Кыргызстане был казахстанским ученым. Его тело передали полиции Алматы для проведения следственных мероприятий. Самому старшему из пострадавших 50 лет, младшему - 26.

Напомним, 30 июля около 13:00 в районе ледника Скрябина в Аламудунском районе Чуйской области в 40 километрах от Бишкека на высоте 4 тысячи 100 метров над уровнем моря сошел камнепад. Погиб турист из Казахстана, пострадали четверо казахстанцев и трое туристов из России.