26.07.2019 10:46

Потерпевшие по делу ТНК «Дастан» не явились на суд

Потерпевшие по делу ТНК «Дастан» не явились на суд

В Ленинском районном суде Бишкека сегодня, 26 июля, проходит судебный процесс по делу экс-мэров Бишкека Албека Ибраимова и Кубанычбека Кулматова.

В ходе заседания адвокат экс-градоначальников Сергей Слесарев попросил предоставить явку потерпевших на судебный процесс.

«Это неправильная организация судопроизводства. Мы просили, чтобы пострадавшие постоянно присутствовали на суде. Но, к сожалению, суд не может обеспечить их явку. Еще на первом допросе, остались вопросы, на которые они ответов не дали. Остались документы, которые не представили по дивидендам и калькуляции.

По калькуляции в отношении изделий завода ТНК «Дастан» была предоставлена цена больше, чем купили эти изделия. Получается, что ущерб там невозможно представить. Мы слышали ответы, что потерпевшие ущерба не считали. За них это сделало следствие. Это в корне не верно. В следствие этого мы хотели провести перекрестные допросы. Суд ответил, что будет давать оценку по следствию. Сегодня рассмотрели без потерпевших», - заявил журналистам Слесарев.