02.02.2021 12:26

Повышение тарифов на проезд в маршрутках: начались общественные слушания

Повышение тарифов на проезд в маршрутках: начались общественные слушания

Начались общественные обсуждения нормативного правового акта, касающегося повышения тарифов за проезд в общественном транспорте. Об этом сообщили в столичном муниципалитете.

Отмечается, что мэрия отталкивается от постановления правительства Кыргызстана №504 от 30 сентября 2020 года.

В проекте постановления сказано:

"Действующие тарифы за проезд в общественном транспорте Бишкека не обеспечивают поступления необходимого количества финансовых средств пассажирским автопредприятиям и частным перевозчикам в условиях роста их эксплуатационных затрат и, как следствие, приводит к невозможности производить эксплуатационный ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и своевременную замену авторезины согласно нормативному сроку эксплуатации.

Невозможность обновления подвижного состава в связи с нерентабельностью работы общественного транспорта. Наличие пробела в сфере регулирования оплаты за проезд в общественном транспорте Бишкека с использованием транспортных карт".

Повышение тарифов на проезд в общественном пассажирском транспорте Бишкека должно привести к обеспечению бесперебойной, качественной перевозки жителей и гостей столицы.

Свои предложения по улучшению общественного транспорта жители Бишкека могут направить:

  • по электронному адресу: gdt-2007@mail.ru;
  • на почтовый адрес: г. Бишкек, ул. 7 Апреля, 4а, Управление городского транспорта мэрии Бишкека;
  • по телефону: 0312 53 36 58.

Предложения принимаются до 16 февраля этого года, они будут размещены на сайте разработчика не позднее 21 февраля этого года.