11.10.2021 16:49

Правительство Индии планирует предоставить Кыргызстану льготный кредит в $200 млн

Правительство Индии планирует предоставить Кыргызстану льготный кредит в $200 млн

Правительство Индии планирует предоставить Кыргызстану льготный кредит в $200 млн. Об этом стало известно в ходе встречи министра иностранных дел Кыргызской Республики Руслана Казакбаева с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром в рамках его официального визита в КР.

Подписан меморандум о взаимопонимании между кабинетом министров КР и правительством Индии о грантовой помощи. Страна планирует выделить нам до $1,5 млн на реализацию социально-значимых проектов в области здравоохранения, сельского хозяйства и агропромышленности, возобновляемых источников энергии, торговли и других приоритетных отраслях экономики Кыргызстана.



Встретился с Субраманьямом Джайшанкаром и президент Садыр Жапаров. Последний заявил, что Кыргызстан заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества с Индией в сфере прямых инвестиций в энергетику, перерабатывающую промышленность, сельское хозяйство, медицину и туризм, выразил стремление кыргызской стороны к дальнейшему развитию и укреплению военно-оборонного сотрудничества.

Субраманьям Джайшанкар поддержал предложения Садыра Жапарова по продвижению сотрудничества по ряду секторов, в частности в области медицинского туризма, безопасности и военного-оборонного сотрудничества.