28.09.2020 10:15

Правительство Кыргызстана окажет помощь пострадавшим во время обрушения моста в Московской области

Правительство Кыргызстана окажет помощь пострадавшим во время обрушения моста в Московской области

Во время обрушения моста в Московской области пострадал 51 кыргызстанец, четверо из них в тяжелом состоянии, сообщило посольство Кыргызстана в России.

Кыргызстанцы были госпитализированы в районные больницы Ступино, Чехова, Серпухова, Подольска, Коломны, Домодедово. На месте происшествия находятся сотрудники посольства, представительства Госслужбы по миграции и МВД КР.

Посольство направило официальные письма в следственный комитет, Генеральную прокуратуру и Управление МВД по Московской области с просьбой о проведении тщательного и объективного расследования по произошедшему факту обрушения моста.

Премьер-министр Кубатбек Боронов провел телефонный разговор с чрезвычайным и полномочным послом Кыргызстана в России Аликбеком Джекшенкуловым.

Глава правительства поручил оказать помощь соотечественникам, пострадавшим от обрушения переходного моста на логистическом предприятии «ФМ Лоджистик Сидорово» в Ступинском районе Московской области России. Премьер также дал задание предоставить гражданам необходимую медицинскую помощь, а вопрос их размещения в медицинские учреждения взять под личный контроль.

Напомним, накануне, 27 сентября, на одном из промышленных объектов в Московской области обрушился пешеходный мост. Сама конструкция сделана из железа, она располагалась на высоте 3,5 м над полом внутри здания. В тот момент, когда произошло обрушение, люди выходили по мосту из здания - закончилась очередная смена.