13.07.2020 12:17

Пресс-служба «Манаса» отрицает, что чиновники используют самолеты для своих нужд

Пресс-служба «Манаса» отрицает, что чиновники используют самолеты для своих нужд

Несколько недель в социальных сетях распространяется информация о том, что чиновники используют чартерные рейсы для собственных нужд. Информацию прокомментировали в пресс-службе международного аэропорта «Манас».

Отмечается, что аэропорт периодически выполняет заказные чартерные санитарные рейсы. Они необходимы для медицинской эвакуации по запросу пассажиров, а также в случае наступления страховых случаев.

Этими рейсами пользуются представители иностранных дипломатических служб и члены их семей, сотрудники международных организаций, иностранные бизнесмены. Граждане Кыргызстана такими рейсами не вылетали.

Также через аэропорты ОАО «МАМ» выполняются чартерные рейсы для эвакуации иностранных граждан, которые не могут вылететь в свои страны по причине ограниченности полетов в мире.

«Просим не распространять недостоверную информацию. В условиях существующей эпидемиологическую обстановки ОАО «МАМ» работает круглосуточно, со строгим обеспечением всех мер безопасности сотрудников и пассажиров», - отмечает организация.