18.11.2021 21:45

Президент Татарстана посетит предприятие «Автомаш-Радиатор» в Бишкеке

Президент Татарстана посетит предприятие «Автомаш-Радиатор» в Бишкеке

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетит предприятие «Автомаш-Радиатор» в Бишкеке, сообщает пресс-служба Министерства экономики и финансов Кыргызстана.

Мероприятие пройдет завтра, 19 ноября, в 13:00 в Бишкеке по адресу улица Матросова,1а, ОсОО «Автомаш-Радиатор». В нем примут участие делегация Республики Татарстан во главе с президентом РТ Рустамом Миннихановым, министр экономики и коммерции КР Данияр Амангельдиев, посол КР в РФ Гульнара-Клара Самат, а также руководитель Агентства по инвестициям и развитию при кабинете министров КР, Министерства транспорта и коммуникаций и других представителей соответствующих ведомств и организаций.
 
Планируется посещение цехов по производству радиаторов.

Справка. ОсОО «Автомаш-Радиатор» является одним из наиболее крупных предприятий в СНГ и единственным в Центральной Азии, обладающим 50-летним опытом в области проектирования и производства радиаторов охлаждения двигателей и отопителей к грузовым, легковым автомобилям и тракторам. Современное радиаторное производство специализированно на выпуске 430 наименований медно-латунных и алюминиевых автомобильных и тракторных радиаторов, из которых 98% поставляется на экспорт, и активно сотрудничает более чем с тридцатью тысячами крестьянских хозяйств по всей Кыргызской Республике и стран СНГ.