Проект «Безопасный город». В Госкомсвязи КР проходит онлайн-аукцион

Проект «Безопасный город». В Госкомсвязи КР проходит онлайн-аукцион

В Госкомитете инновационных технологий и связи (ГКИТиС КР) проходит аукцион по определению компании для реализации проекта «Безопасный город». Об этом сообщил корреспондент April.kg.

По его данным, по итогам аукциона система выберет кандидата, который предложит наиболее низкую цену. Аукцион завершится в 15:36, однако, окончательное решение примет комиссия.

Отмечается, что стартовая сумма проекта - 2 миллиарда 552 миллиона 706 тысяч 240 сомов. В рамках проекта «Безопасный город» камеры фиксации нарушений появятся на 38 перекрестках и 52 стационарных рубежах.

По данным Госкомсвязи, 20 июля на портале Госзакупок был объявлен тендер по проекту «Безопасный город», для объективности и прозрачности в тендерную комиссию были включены помимо представителей различных госорганов, депутаты Жогорку Кенеша, а также представители общественных организаций и наблюдательного совета ведомства.

Председателем тендерной комиссии по проекту «Безопасный город» является заместитель председателя ГКИТиС КР Кубаныч Шатемиров.