19.10.2021 13:02

Прошло почти 3 месяца. Экспертиза по факту гибели Станислава Ситникова в трубе аттракциона "Золотых песков" еще не готова

Прошло почти 3 месяца. Экспертиза по факту гибели Станислава Ситникова в трубе аттракциона "Золотых песков" еще не готова

Экспертиза по факту гибели 18-летнего Станислава Ситникова в трубе аттракциона "Золотых песков" всё ещё не готова, сообщил сегодня на брифинге старший следователь Следственной службы МВД Азамат Дуйшеналиев. Отметим, что прошло около 3 месяцев. 

"По делу гибели 18-летнего Станислава Ситникова назначен ряд экспертиз. Самая основная экспертиза — это экотехническая, результаты которой еще не готовы. После получения всех заключений будет дана юридическая оценка по данному уголовному делу", — заявил он.

Напомним, 27 июля на пляже пансионата "Золотые пески" исчез 18-летний парень. По словам очевидцев, его засосало в трубу, которая набирает воду для аквапарка. Друзья пытались его удержать за ноги, вытащить, но не удалось. Спустя шесть часов парень был найден мертвым. По данным МЧС КР, диаметр трубы аквапарка - 50 сантиметров. Ее перерезали. В поисках и извлечении тела было задействовано 45 человек.

По данным журналистов, несмотря на трагедию, парк аттракционов продолжает работать и по сей день. Владельцы бизнеса заявляют правоохранителям, что не могут прекратить работу в сезон. Источники утверждают, что в числе владельцев аттракциона в «Золотых песках» - родные Жээнбекова и Абылгазиева.