16.10.2018 11:40

Расследование уголовного дела об избиении ученика СШ №47 взято на контроль МВД КР

Расследование уголовного дела об избиении ученика СШ №47 взято на контроль МВД КР

Расследование уголовного дела по факту избиения ученика средней школы №47 Бишкека находится на контроле у руководства МВД КР. Об этом сообщили в ведомстве.

Напомним, 12 октября 14-летнего подростка избили старшеклассники. Он был госпитализирован в Городскую клиническую больницу №3 с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, разрыв верхней губы и перелом костей носа.

По данным МВД КР, отец избитого мальчика обратился с заявлением о принятии мер в отношении девятиклассников школы №47, которые вымогали деньги и избили его сына.

Данный факт был зарегистрирован в УВД Ленинского района. Следственная служба УВД Ленинского района возбудила уголовное дело по статьям 170 («Вымогательство») и 234 («Хулиганство») Уголовного кодекса КР.

В ходе расследования установлено, что родители потерпевшего и подозреваемого подростков ранее работали в органах внутренних дел и в настоящее время находятся на пенсии. Отец потерпевшего в 2013 году ушел на пенсию с ГУВД Чуйской области, отец подозреваемого в 2017-м с МВД КР.

В настоящее время расследование продолжается.