27.03.2019 09:00

Российский журналист раскритиковал организацию приема российской делегации в Кыргызстане

Российский журналист раскритиковал организацию приема российской делегации в Кыргызстане

Сотрудник «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов, входящий в кремлевский пул, подверг критике организацию приема российской делегации в Кыргызстане. Об этом сообщают российские СМИ.

Он сообщил, что принимающей стороне не удалось создать хорошие условия для иностранных репортеров. Недовольство журналиста вызвали слабый интернет, отсутствие пресс-центра и другие недостатки.

Своими впечатлениями он поделился в своем Telegram-канале. Свой пост репортер оставил в качестве комментария к новости о приеме российского лидера Владимира Путина в Бишкеке по новому протоколу.

По мнению россиянина, государственная резиденция «Ала-Арча» – худшая из всех в пределах стран бывшего СССР с точки зрения журналиста. Негодование сотрудника издания вызвало абсолютно все – от очень слабого интернета до отсутствия места, где можно устроить питание журналистов.

Репортер отметил, что в резиденции не предусмотрен пресс-центр, при этом уборная для сотрудников СМИ находится в другом здании, до которого приходится добираться, пересекая постоянно перекрываемую дорогу. В своем посте Смирнов отметил, что кыргызским коллегам есть над чем работать, особенно, если они задумаются над тем, что приезжает к ним не только российская делегация.

Напомним, 26 марта завотделом внешней политики аппарата президента КР Данияр Сыдыков пообещал удивить не только иностранных гостей, но и кыргызстанцев. Готовящийся визит президента России он назвал началом новой протокольной практики в республике. Чиновник напомнил, что новый закон о диппротоколе был принят в стране в 2012 году.