"Сабырбек Джумабеков ушел". Коллективу БНИЦТиО представили нового и.о. директора

"Сабырбек Джумабеков ушел". Коллективу БНИЦТиО представили нового и.о. директора

Коллективу Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии представили нового и.о. директора Памира Муратова, сообщает АКИpress.

"Встреча с коллективом состоялась утром 14 февраля. Нового и.о. главврача сегодня назначили. Сабырбек Джумабеков ушел. Он сам представил нового главного врача и попрощался с коллективом", - пишет издание со ссылкой на юриста Минздрава Азамата Жумакеева.

Сейчас идет перерегистрация БНИЦТиО. Центр, как и планировал глава ведомства Алымкадыр Бейшеналиев, будет преобразован в Клиническую больницу скорой медицинской помощи города Бишкек.

В пятницу, 11 февраля, Сабырбек Джумабеков встретился с Садыром Жапаровым и отметил, что окончательное решение примет глава государства. Официально пресс-служба президента не комментировала встречу.

Напомним, ранее Бейшеналиев заявил, что планирует создать Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи на базе БНИЦТиО. Он отметил, учреждение станет многопрофильным специализированным центром для оказания круглосуточной экстренной медпомощи населению при острых заболеваниях, травмах, несчастных случаях, отравлениях, а также при массовых поражениях и катастрофах. 

Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев считает, что Сабырбек Джумабеков приватизировал больницу и назначает на места по знакомству. Сотрудники Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии выступают в поддержку директора учреждения Сабырбека Джумабекова и против преобразования Центра в больницу скорой помощи.